Помогите решить через теорему Виета 1) х^2-2x-24=0 2)x^2-7x+12=0 3x^2+3x-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
1)х²-2х-24=0
х1+х2=-2
х1*х2=-24
х1=-6,х2=4
2)х²-7х+12=0
х1+х2=-7
х1*х2=12
х1=-3,х2=-4
3)3х²+3х-28=0
х1+х2=3
х1*х2=-28
х1=7,х2=-4