В университетскую библиотеку привезли новые учебники по математическому анализу для трех курсов по

430 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 6 полок на каждой полке помещается 30 учебников. Сколько шкафов можно целиком заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.
Всего привезли 430*3=1290 учебников
Вместимость одного книжного шкафа 6*30=180 книг
Данным количеством учебников можно целиком заполнить 1290/180=7 шкафов (ост 30)
(7 шкафов и еще одну полку)