В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1-3 курсов, по 240 штук для

каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 6 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

240*3=720учебников всего

6*25=150вместимость 1 шкафа

720-150-150-150-150=120 остаток книг

Ответ :4 шкафа можно ПОЛНОСТЬЮ заполнить новыми учебниками, 5 НЕ ПОЛНЫХ шкафов можно щаполнить новыми учебниками