Вычислите 10√3-√48-√75


Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
10 \sqrt{3}-\sqrt{48}  -\sqrt{75} =10 \sqrt{3}-\sqrt{3*16}  -\sqrt{3*25} = \\ =10 \sqrt{3}-\sqrt{3*4^{2}}  -\sqrt{3*5^{2}}=10 \sqrt{3}-4\sqrt{3}-5\sqrt{3}=\sqrt{3}(10-4-5)= \\ =\sqrt{3}*1=\sqrt{3}=1,732