провод длиной 456 м разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длинеетретей, а вторая — на

114 м длиннее третей. найдите длину каждой части провода

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
X- длина 3 части
x*4 - длина первой части
x+114 - длина второй части
x+x*4+x+114=456
6*x+114=456
6*x=342
x=342:6=57 м -длина третьей части
57*4=228 м - длина первой части
57+114=171 м - длина второй части