Решите задачку Кусок провода длиной 456 м разрезали на 3 части причём первая часть в 4 раза длиннее

третьей а вторая - на 114 м длиннее третьей.Найдите длину каждой части провода
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
Пусть х будет 3 часть провода, тогда 1 часть 4х, а 2 часть х+114. Получим уравнение: х+4х+х+114=456; 6х=456-114; 6х=342; х=57. 57 м длина 3 части провода. 1) 57•4=228(м) длина первой части 2) 57+114=171(м) длина второй части.