Кусок провода длиной 456 м разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длиннее третьей, а

вторая – на 114 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина третьей части

Тогда

4х - длина первой части

х+114 - длина второй части

х+4х+х+114 = 456

6х = 342

х = 342/6 = 57 м - длина третьей части

4х = 228 м - длина первой части

х+114 = 171 м - длина второй части


Отвечает Цапиков Михаил.

Ответ:  228м;  171 м;   57м.


Пошаговое объяснение:

Пусть длина третьей части будет х м.,  первой части 4х м, второй части

х+114 м.

4х+х+114+х=456;

6х=456-114=342 ;

х=342/6=57м  третья часть.

4*57=228 м первая часть.

57+114=171м вторая часть.