ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! Веревку длиной 456 м разрезали на три части, причём первая часть в 4

раза длиннее третьей, а вторая – на 114 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х метров - первая часть

(х + 114) метров - вторая часть

х метров - третья часть

4х + х + 114 + х = 456

6х = 456 - 114

6х = 342

х = 342 : 6

х = 57 (м) - третья часть

4 * 57 = 228 (м) - первая часть

57 + 114 = 171 (м) - вторая часть