Реши уровнения .х•8=25+15, (43-39)•х=24


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.

Ответ:

Первое уравнение x=5

второе уравнение x=6

Пошаговое объяснение:

x*8=25+15\\x*8=40\\x=\frac{40}{8}\\ x=5

(43-39)*x=24\\43x-39x=24\\4x=24\\x=\frac{24}{4} \\x=6