Помогите пожалуйста! Даже если не всем хоть с чем нибудь! 1. Найдите значение числового выражения

(3 1/16+1 3/20):3.37-3 1/6*0.24 2 Упростите алгебраическое выражение 3(1.2x+3y)-2(0.3x-13y) и найдите его значение при х=15, y=3/70 3.Найдите значение алгебраического выражения х+y/3, если известно, что х-квадрат суммы чисел 7.43 и -6.33, а y - удвоенная разность чисел 2.14 и -1.16 4. Сравните числа а и b, если: а) а=0.98, b=202/201. б)а 159/160, b=313/315 Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.
1.
1) 19/6*24/100=57/100
2) 337/100-57/100=28/10
3)49/16+23/20=337/80
4)337/80:28/10=1.5
2. 
3(1.2x+3y)-2(0.3x-13y)= 3.6х+9у-0.6х+26у=3х+35у=3*15+35*3/70=80*3/70
3. -----------
4. 
a) a=0.98 b=202/201
a=0.98, b= 1
a<b
b) a=159/160 b=313/315
a=0.9937 b=0.9936
a>b