Решите неравенство |x+4|^2-7×|x+4|>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Ксюша.
Х^2+2*4х+16-7х-28=0
х^2+х-12=0
a=1 b=1 c=-12
D=b^2-4ac=1-4*1*(-12)=49=7^2
x1=-b+D/2ac=-1+7/2(-12)=6/-24=-1/4
x2=-b-D/2ac=-1-7/2(-12)=-8/-24=1/3