Решить уравнение 5х²+20х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.
5 x^{2} +20x=0\\
5x(x+4)=0\\
5x1=0\\
x1=0\\
x2+4=0\\
x2=-4

Отвечает Olegovish Timur.
5 x^{2} +20x=0|:5 \\ x^2+4x=0 \\ x(x+4)=0 \\ x_1=0,~~~~x_2=-4

Ответ: 0
;-4