Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=3sinx,y=-2sinx, 0<=x<=2пи/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Y=3sinx  y=-2sinx   0≤x≤2π/3
S=∫(3sinx-(-2sinx))dx(2π/3;0)=∫(5sinx)dx(2π/3;0)=-5cosx(2π/3;0)=-5*((-0,5)-1)=7,5.