Решите уравнение (x^2+2)*|2x-5|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
(x^2+2)*|2x-5|=0

[x^2+2=0)          [x^2=-2-невозможно
                   =>
[|2x-5|=0)           [2x-5=0 => x=5/2=2.5