Мама отгадать в кроссворде в 4 раза больше слов чем Даша а вместе они отгадали 80 слов сколько слов

Отгадала каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
X-Маша,4х-мама
X+4х=80,
5х=80,
X=80:5=16-слов Маша
16*4=64-слова мама
Отвечает Васюченко Никита.
Пусть Даша отгадала х слов, тогда мама отгадала 4х слов. Вместе они отгадали 80 слов. Составим уравнение:
х+4х=80
5х=80
х=80:5
х=16
16 слов отгадала Даша
16*4=64 (сл.) - отгадала мама.
Ответ: 16 и 64 слова.