Скосили 32% луга,после чего осталось скосить ещё 136 га.найдите площадь луга.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
136 га -68 %
x га     -100%
x= 100*136/68=200
Отвечает Зайцев Максим.
Х - весь луг, тогда:
0.32х+136=х
х-0,32х=136
0,68х=136
х=136/0,68
х=200
Ответ: 200га