Решить уравнение (2/3)^x * (3/2)^x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
(  \frac{2}{3} )^{x} *(  \frac{3}{2} )^{x}=1 \\ ( \frac{2*3}{3*2} )^{x} =1 \\ 1 ^{x} =1
Ответ: x-любое число
Отвечает Асанова Джемиле.
Т.к. основания степеней при одинаковых показателях можно перемножить, то уравнение эквивалентно:
1^x=1
Это верно при любом х. Поэтому ответ : х-любое число.