0,49^(-1/2) решить в виде степени


Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.
Решение:
0,49^(-1/2)=1/(0,49^1/2)=1/√0,49=1/0,7=1:7/10=10/7

Ответ: 10/7
Отвечает Ошубей Рома.
0,49^ (-1/2) = (49/100)^(-1/2) = (100/49)^(1/2) = √100/49 = 10/7