Вычислить -6 в третей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.
(-6)³ = -6³ = -6*6*6 = -216
Отвечает Романовская Ангелина.
Так как степень нечётная в итоге будет минус(-). -6³=-216(-6²=36(так так степень 2- четная и 36*(-6) = -216