Дана функция y =f (x) где f (x)= 5x+6 найдите A)f(1/4),


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
f(x)=5x+6\\\\f(\frac{1}{4})=5\cdot \frac{1}{4}+6=\frac{5}{4}+6=\frac{5+6\cdot 4}{4}=\frac{29}{4}=7,25
Отвечает Серикова Мадина.
5*1/4 + 6 = 7,25. просто підставити значення у функцію