Найдите угловой коэффициент касательной к графику функ y=x4 - 2x³ +3x в точке хо = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Сначала нужно найти производную и подставить в неё нашу точку

$f'(x)=4x^3-6x^2+3\Rightarrow f'(-1)=-4-6+3=-7$

А теперь подставляем в формулу для касательной

$y=f'(-1)(x+1)+f(-1)=-7x-7$