СРОЧНО ДАЮ 70 БАЛІВ!!!!! Чи є тотожно рiвними вирази (чому?): 2) 5а - 4 i 4 - 5а; 5) 3(a - 4) і i

1) 7x - 2x i 5x; 4) a + a i a2; 3а - 12; 3) 4m + n i n + 4m; 6) 5m . n i 5m + n?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Объяснение:

Тождественно равное выражение, это выражение где обе части выражения равны (одинаковые)

5а - 4 и 4 - 5а

5а - 4 = -4 + 5а

Не является тождеством

3(а - 4) и 3а - 12

3а - 12 = 3а - 12

Является тождеством

7х - 2х и

5х = 5х

Является тождеством

а + а и а²

2а ≠ а²

Не является тождеством

4m + n и n + 4m

4m + n = 4m + n

Является тождеством

5m * n и 5m + n

5mn ≠ 5m + n

Не является тождеством

Отвечает Амирова Аружан.

Объяснение:

Тотожно рівними є вирази, в яких обидві частини рівні.

2) 5а - 4 i 4 - 5а; 5а-4≠4-5а      вирази не тотожні

5) 3(a - 4) і 3а - 12; 3а-12=3а-12 вирази тотожні

1) 7x - 2x i 5x;  7х-2х=5х             вирази тотожні

4) a + a i a2; а+а≠а²                    вирази не тотожні

3) 4m + n i n + 4m; 4m+n=4m+n вирази тотожні

6) 5m . n i 5m + n; 5m*n≠5m+n   вирази не тотожні