последовательность (bn)- геометрическая прогрессия.найти b9 если b1 =-24 и знаменатель

q=0,5помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

b9=b1*q^8=-24*1/2^8=-3/32

Ответ: -3/32