B^2-7b-8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.
b^2-7b-8=0
D=b^2-4ac=(-7)^2-4*1*(-8)=81
х1=(-b+корень из D)\2a=(7+9)\2=8
х2=(-b- корень из D)\2a=(7-9)2=-1