(4-х) 2х+9 (4-х)<0 полное решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
4-x<0
x<4
2x+9<0
2x>-9
x>-9/2
x>-4,5
Отвечает Фіда Сергій.
8х -2х^2 +36-9х<0
2х^2 +Х -36>0
D=1-4*(2)*(-36)=1+288=289=17^2
Х1= (-1-17)/4= -18/4= -4,5
Х2=(-1+17)/4=4
(+). (-). (+)
------(-4,5)--------(4)------

Х< -4,5. И х>4
Х€( -~ ; -4,5) и(4;+~ )