А)4√2+√50-√18 б)√3*(2√3+√12) в)(√5-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулевич Даша.
А)
4√2+√50-√18=
4√2+√(2*25)-√(2*9)=
4√2+5√2-3√2=
6√2

б)
√3*(2√3+√12)=
3*2+√(3*3*4)=
6+3*2= 6+6= 12

в)
(√5-2)²=
(√5)²-4√5+4=
5-4√5+4=
9-4√5