Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 64x2−7x+c


Ответы на вопрос

Отвечает Юн Ярослава.
64x^2+7x+c=0\\ \\ D=b^2-4ac=49-4\cdot64\cdot c\\ \\ D=0;\,\,\,49-256c=0\\ \\ c= \frac{49}{256} \\ \\ 64x^2+7x+\frac{49}{256}=(8x+ \frac{7}{16})^2