Условие задания: Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: t2+5x+64x2.t2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.

t^2+5x+64x^{2}=t^2+5x+(8x)^{2}

Получаем уравнение для второго слагаемого:

2*8x*t=5x

   16x*t=5x

            t=\frac{5x}{16x}

            t=\frac{5}{16}  

           

    t^{2}=(\frac{5}{16} )^2=\frac{25}{256}

Ответ:    t=\frac{5}{16}

              t^{2}=\frac{25}{256}