Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 64x2−5x+d


Ответы на вопрос

Отвечает Абдразаков Данияр.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Зобнин Игорь.
64х² = (8х)²
(8х - А)² = 64х² - 2*8х*А + А²
d = A²
2*8*А = 5
А = 5/16
d = A² = 25/256