Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 64x2−7x+d .


Ответы на вопрос

Отвечает Пятина Дарья.

64х² = (8х)²

(8х - А)² = 64х² - 2*8х*А + А²

d = A²

2*8*А = 5

А = 5/16

d = A² = 25/256