(х-3y)^4-27x+81yпомагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
 (x-3y)^4-27x+81y=(x-3y)^4-27(x-3y)=(x-3y)((x-3y)^3-27)=(x-3y)(x-3y-3)(x^2-6xy+9y^2+3x-9y+9)