Решите уравнение через дискриминант: 4x^2+22x+21=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.
Переносим x² в другую сторону, получаем:
3x²+22x+21=0; где a=3,b=22,c=21
D=b²- 4ac= 484 - (4×21×3)= 232
x1= -22-√232/6
x2= -22+√232/6
Вроде так, через D1 у меня получилось выражение такого же типа