Решить уравнение log3(x^2+3x)=log3(5x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Валерия.
ОДЗ
x^2 + 3x > 0
5x - 8 > 0

x ∈ ( 1,6; + ∞)

x^2 + 3x = 5x - 8
x^2 + 3x - 5x + 8 = 0
x^2 - 2x + 8 = 0
D = 4 - 32 = - 28 <0
Нет решений

Ответ
Нет решений