Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Сколько процентов фарша

составляет свинина? Решение и объяснение, будьте добры.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.
7+13=20 (частей), то есть 100% фарша состоит из 20 частей мяса двух видов
100 : 20 = 5% одна часть равняется пяти процентам.
Свинины в фарше 13 частей, поэтому:
13*5 = 65% свинины в фарше

Ответ: 65%.
Отвечает Добрынина Катя.
Говядины 7 частей , свинины - 13 частей  ⇒  всего 20 частей.
Найдём отношение свинины к общей массе и умножим на 100% :
   \frac{13}{20}\cdot 100\%=65\%  .
Свинины 65%. 
Можно было составить пропорцию:  20 частей   -  100%
                                                              13 частей   -    х%
    х=(13·100)/20=65 %