Разложить на множители а^2-b^2-2bc-c^2; b^2(a+1)-a^2(b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
А^2-b^2-2bc-c^2 = a² - (b² + 2bc + c²) = a² - (b + c)² = (a + b + c)(a - b - c)

b^2(a+1)-a^2(b+1) = ab² + b² - a²b - a² = ab² - a²b + b² - a² = 
= ab(b - a) + (b + a)(b - a) = (b - a)(ab + b + a)