При каких а число √2a-6 принадлежит промежутку [-2;6]


Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
Смотри ответ на листочке


Отвечает Мерендзак Яна.
-2 \leq \sqrt{2}a-6 \leq 6\\\\
4 \leq \sqrt{2}a \leq 12\\\\
\frac{4}{\sqrt{2}} \leq a \leq \frac{12}{\sqrt{2}}\\\\
2\sqrt{2} \leq a \leq 6\sqrt{2}\\\\
a \in [2\sqrt{2}; 6\sqrt{2}]