Помогите, плес. Нужно упростить выражение. (X^8/3*X^-2/3/X^4/3)^-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
(X^8/3*X^-2/3/X^4/3)^-3/2=(x^8/3+(-2/3)-4/3)^-3/2=(x^((8-2-4)/3))^-3/2=(x^2/3)^-3/2=x^(2/3·(-3/2))=x^-1=1/x