3-3cosx=sin²x решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Kurbanov Valentin.
3-3cosx=sin^2x \\ cos^2x-3cosx+2=0 \\ a_1+a_2=3 \cup a_1a_2=2 \\ a_1=1 \cup a_2=2 \\  \\ 1) \\ cosx=1 \\ x=2 \pi k; k \in Z \\  \\ 2) \\ cosx=2 \\ 2\ \textgreater \ 1
решений нет
Отвечает Сушков Роман.
Sin^2 x = 1 - cos^2 x

3 - 3 cos x = 1 - cos^2 x
cos^2 x - 3 cos x + 2 = 0;
cos x = 2 - не возможно
cos x = 1
x = 2 * pi * n, n принадлежит Z