Найдите у'(-4) если у(x)=(x+3)^7*(x+7)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.
У'(x)=((x+3)⁷*(x+7)³)'=7(х+3)⁶*(x+7)³ +3(х+7)²*(x+3)⁷

у'(-4)=7*(-4+3)⁶*(-4+7)³ +3*(-4+7)²*(-4+3)⁷= 7*(-1)⁶*(3)³ +3*(3)²*(-1)⁷=

= 7*1*27 +3*9*(-1)=7*27 - 27= 27(7-1) =27*6=162