(9m-1)(8n+8)+(-4m+3)(-3n-3) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопов Даниил.
72mn+72m-8n-8+12mn+12m-9n-9=84mn+84m-17n-17
Всё!
Отвечает Маланяк Мария.
(9m-1 )(8n+8) + (-4m+3)(-3n-3) :
1) первая часть: 72nm + 72m - 8n - 8
2) вторая часть: 12nm + 12m -9n -9
3) 84nm + 84m - 17n - 17 = 84m(n+1) - 17(n+1)= (84m-17)(n+1)