Y=log1,5(x^2-7x+12) найти область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
y=log_{1.5}(x^2-7x+12)

В данном случае область определения будет будет: x^2-7x+12\ \textgreater \ 0
D=7^2-4*12=49-48=1\\\\x_1=\frac{7+1}2=4\\\\x_2=\frac{7-1}2=3\\\\(x-3)(x-4)\ \textgreater \ 0

Метод интервалов:

........+.....3....-....4....+......
x\in (-\infty;3)U(4;+\infty)