Найдите значение выражения : 2корня3 cos^2 17p/12 - 2корня3 sin^2 17p/12


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

 = 2 \sqrt{3} ( { \cos( \frac{17p}{12} ) }^{2}  -  { \sin( \frac{17p}{12} ) }^{2} ) = 2 \sqrt{3}  \cos( \frac{17p}{6} )  = 2 \sqrt{3}  \cos( \frac{5p}{6}  + 2p)  = 2 \sqrt{3}  \cos( \frac{5p}{6} )  = 2 \sqrt{3}  \times (  -   \frac{ \sqrt{3} }{2} ) =  - 3