Решите уравнение 3(x-2)= 7+(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
3(x-2)= 7+(2x-5) 
3x - 6 = 7 + 2x - 5 
3x - 2x = 2 + 6 
x = 8
Отвечает Немилостьевая Ульяна.
3(x-2)=7+(2x-5)
3x-6=2+2x
3x-2x=2+6
x=8