S=v^2-v0^2\2a найти в0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
S =  \frac{v^2-v_{0}^2}{2a} \\ v^2-v_{0}^2=2aS \\ v_{0}^2=v^2-2aS \\ v_{0}= \sqrt{v^2-2aS}