X=2-y y в квадрате +x=32 Решите Пожалуйста систему уравнений второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
Мы во второе уравнение вместе x подставим выражение 2-y, получится y(в квадрате)+2-y=32
y(в квадрате )-у -30=0
y=6,y=5
Отвечает Петрова Лиза.
  \left \{ {{x^{2} +x=32} \atop {x = 2-y}} \right. 
 \left \{ {{x = 2-y} \atop { (2-y)^{2} +(2-y)-32=0}} \right. 
 \left \{ {{x = 2-y} \atop { y^{2} -5y-24=0}} \right. 
 \left \{ {{x = 2-y} \atop { y_{1}=8,  y_{2}=-3 }}  


 x_{1} = -6
y_{1}=8

 x_{2} = 5
y_{2}=-3