Упростить выражение:-2c+3a+(2,5+4c) разложить на множители кв.трехчлен x^2-6x-55решив уравнение

x^2-18x+17=0,найдите x1+x2-x1*x2

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
1)-2c+3a+2,5+4c=3a+2c+2,5
2)x²-6x-55=x²+5x-11x-55=x(x+5)-11(x+5)=(x+5)(x-11)
3)x²-18x+17=0
x1*x2=17
x1+x2=18
Это делал за теоремой Виета(если подставить те корни в уравнения тогда всё выйдет)
Корни:1;17
х1+х2=1+17
х1*х2=1*17
х1+х2-х1*х2=1+17-1*17=1