Х^2-x-6=0Решите алгебру пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
X^2-x-6=0
х^2+2х-3х-6=0
х*(х+2)-3(х+2)=0
(х+2)*(х-3)=0
х+2=0
х-3=0
x=-2
x=3

x1=-2,x2=3