Ребят, даю 20 баллов плиз помогите Докажите тождество а^4-1=(а-1)•(а^3+а^2+а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Скутеле Катрина.
А⁴-1=(а-1)(а³+а²+а+1) (раскрываем скобки)
а⁴-1=а⁴+а³+а²+а-а³-а²-а-1 (приводим подобные члены)
а⁴-1=а⁴-1
•••••••••••••••
Тождество доказано
Отвечает Коротких Максим.
A^4-1=a^4+a^3+a^2+a-a^3-a^2-a-1
A^4-1-a^4+a+1=a