Надо упростить выражение. (a-3)^2-3a(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Свенцицкая Карина.
(а-3)²-3а(а-2)=а²-6а+9-3а²+6а=
-2а²+9
Отвечает Мазалов Олег.
(a-3)²-3a(a-2)=(a-3)²-(3a²-6a)=(a-3)(a-3)-3a(a-3)=(a-3)(a-3a+9)=а²-6а+9-3а²+6а=а²-3а²+9=-2а²+9