При каком значении p решением уравнения 5x+py-3p=0 Является пара чисел [1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
5+р-3р=0
5-2р=0
-2р=-5
р=5/2=2,5 при р= 5/2 решение (1,1)